Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователи СК проводят проверку по факту смерти мужчины в Калининском районе

08 августа 2022 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 49-летнего мужчины.

По предварительным данным, 8 августа 2022 года, в дневное время, двое сожителей направились для отдыха к пруду, который расположен в селе Шклово Калининского района. Находившийся в алкогольном опьянении 49-летний мужчина решил искупаться в пруду. Через некоторое время, женщина, обеспокоившись долгим отсутствием сожителя, увидела его на поверхности воды, не реагировавшего на звуки. Жители подплыли к мужчине, он оказался без признаков жизни. Женщина обратилась в правоохранительные органы. Прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Телесных повреждений при внешнем осмотре не обнаружено. Для определения точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528786-sledovateli-sk-provodyat-proverku.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1713683/