Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Скопинском районе возбуждено уголовное дело об убийстве

08 августа 2022 года


07 августа 2022 года во дворе одного из заброшенных домов Скопинского района обнаружено тело местного жителя, 1979 года рождения, с признаками насильственной смерти. По данному факту Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, что 02 августа 2022 года в вечернее время подозреваемый в ходе ссоры на фоне алкогольного опьянения нанес потерпевшему удар локтевым сгибом руки в область передней поверхности шеи. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления подозреваемый переместил тело погибшего во двор заброшенного дома.

Подозреваемый в убийстве мужчина, 1983 года рождения, задержан и дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя приводит к раздражительности, немотивированной агрессии, снижению самоконтроля. Более 80 % бытовых преступлений совершается на фоне распития спиртных напитков.

В соответствии с УК РФ совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения может быть признано судом отягчающим обстоятельством и повлечь назначение виновному лицу более сурового наказания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528797-v-skopinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1713707/