Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме в Балашовском районе тела мужчины

08 августа 2022 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 32-летнего мужчины.

По данным следствия, 8 августа 2022 года, в дневное время, 32-летний мужчина совместно со своей подругой находился на берегу реки Терса, в 200 метрах от дома № 82 по улице Украинская поселка городского типа Самойловка Самойловского района Саратовской области. Мужчина, находясь в алкогольном опьянении, прыгнул с самодельного трамплина для прыжков в воду, и не всплыл. Девушка обратилась в правоохранительные органы. Сотрудниками полиции из реки было извлечено тело мужчины без признаков жизни.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528810-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1713730/