Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Барнауле местная жительница предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть супруга

09 августа 2022 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55 -летней жительницы города Барнаула. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в начале мая 2022 года в городе Барнауле обвиняемая на протяжении нескольких дней распивала спиртное с супругом. В ходе конфликта на бытовой почве женщина нанесла более 40 ударов по телу и голове мужчины, в том числе металлической сковородой. Через несколько дней потерпевший скончался от полученных травм.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в содеянном признала. Ранее она неоднократно избивала супруга. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора Железнодорожного района города Барнаул обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528820-v-barnaule-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1713748/