Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Феодосии, обвиняемой в убийстве матери

09 августа 2022 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы Феодосии, обвиняемой в совершении убийства матери (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следственным отделом по городу Феодосии установлено, что вечером 5 мая текущего года женщина пришла в квартиру дома по улице Дружбы к своей больной 77-летней матери, за которой она присматривала. Здесь между ними произошла ссора, в результате которой дочь предприняла попытку задушить лежащую на полу мать, однако пожилая женщина сопротивляясь. Тогда злоумышленница набросила пострадавшей на лицо простыни, подушку и одеяло, тем самым перекрыв дыхательные пути.

После того, как погибшая перестала подавать признаки жизни, дочь обратилась в правоохранительные органы с сообщением, что пришла навестить мать и обнаружила ее в квартире мертвой. Однако проведенная судебно-медицинская экспертиза подтвердила насильственный характер смерти пожилой женщины.

Во взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД России по Республике Крым от подозреваемой были получены признательные показания в совершенном убийстве. По ходатайству следствия судом она была заключена под стражу, где содержится по настоящее время.

Следователем следственного отдела по городу Феодосии расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528923-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1713906/