Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местная жительница признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю, повлекшего его смерть

09 августа 2022 года


Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 16 мая 2022 года местная жительница со своим сожителем находилась в гостях у знакомых в селе Селитренное в Харабалинском районе области и распивала спиртное. На фоне алкогольного опьянения между сожителями возникла ссора, в ходе которой мужчина ударил женщину и ушел в соседнюю комнату, в это время осужденная взяла на кухне нож, после чего подошла к сожителю и нанесла один удар в область живота.

Мужчину доставили в медицинское учреждение, где спустя несколько часов он скончался.

Приговором Харабалинского районного суда Астраханской области женщине назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528933-v-astrahanskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1713947/