Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в причинении легкого вреда здоровью знакомого

09 августа 2022 года


Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, в вечернее время 18 июля 2022 года после совместного распития спиртных напитков на территории одного из гаражно-строительных кооперативов города Тамбова обвиняемый и два его знакомых возвращались домой. Злоумышленник, шедший позади своих знакомых, услышал их смех и подумал, что они смеются над ним. Решив отомстить, обвиняемый нанес 24-летнему молодому человеку удар туристическим ножом в шею, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528948-v-tambove-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1713996/