Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени житель Свердловской области обвиняется в убийстве знакомого

09 августа 2022 года


Следственным отделом по Центральному АО г. Тюмени следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 августа 2022 года в квартире жилого дома расположенного по улице Газовиков в ходе распития спиртных напитков между 23-летним потерпевшим и обвиняемым, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес не менее 30 ножевых ранений потерпевшему, в результате чего он скончался на месте происшествия.

В ходе допроса мужчина признался в содеянном и подробно рассказал о произошедшем.

Злоумышленнику предъявлено обвинение и в ближайшее время следователь СК России выступит перед судом с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием выполняется следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528957-v-tyumeni-jitel-sverdlovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1713983/