Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По ходатайству следователя заведующему аттракционами, подозреваемому в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности избрана мера пресечения

09 августа 2022 года


Рассмотрев ходатайство следователя суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении заведующего аттракционами муниципального автономного учреждения культуры «Городской парк культуры и отдыха», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Напомним, что 6 августа 2022 года несовершеннолетняя в ходе катания на аттракционе «Орбита», расположенном на территории городского парка культуры и отдыха, выпала из указанного аттракциона, в результате чего погибла.

Следствием продолжается проведение комплекса следственных действий и судебных экспертиз, направленных на оперативное и всестороннее расследование всех обстоятельств преступления и направления уголовного дела в суд.

Ход расследования уголовного дела по поручению Председателя СК России находится на контроле в центральном аппарате ведомства. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528960-po-hodataystvu-sledovatelya-zaveduyuschemu.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1714005/