Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Аликовском районе задержан местный житель, подозреваемый в причинении смерти сожительнице

09 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя деревни Большие Токташи Аликовского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, около 08 часов 30 минут 06 августа 2022 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме, расположенном в вышеуказанном населенном пункте, в ходе ссоры с 41-летней сожительницей, возникшей на почве ревности, нанес ей не менее 4-х ударов руками и ногами по голове и туловищу. От полученных в результате телесных повреждений потерпевшая скончалась через несколько часов на месте происшествия.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время следователем будет возбуждено перед судом ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528968-v-alikovskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1714008/