Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Житель Черного Яра признан виновным в убийстве своего знакомого

10 августа 2022 года


Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 228 УК РФ (убийство, незаконное хранение наркотических веществ).

Вечером 3 мая 2022 года жительница области обратилась в правоохранительные органы по факту обнаружения тела своего знакомого во дворе его частного дома в селе Черный Яр Черноярского района области.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила на теле 54-летнего мужчины колото-резаные раны в области груди.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий вечером того же дня задержан житель села 1976 года рождения, причастный к совершению данного преступления. Также в ходе обысков у мужчины были обнаружены наркотические вещества.

Следствием и судом установлено, что утром 3 мая 2022 года осужденный находился в гостях у своего знакомого по улице Кального в селе Черный Яр Черноярского района области, где они распивали спиртное.

В состоянии алкогольного опьянения между мужчинами возникла ссора, в ходе которой осужденный схватил нож и нанес один удар в область груди хозяина дома. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Приговором Черноярского районного суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Также судом удовлетворен иск семьи потерпевшего о взыскании 1 миллиона рублей за моральный вред.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/528993-jitel-chernogo-yara-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1714073/