Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Ишимбае местному жителю, обвиняемому в повреждении мемориальных объектов, посвященных дням воинской славы России, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

10 августа 2022 года


Судом по ходатайству следственного отдела по г. Ишимбай СУ СК России по Республике Башкортостан 39-летнему жителю г. Ишимбай, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243.4 УК РФ (повреждение памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России) на время расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, по данным следствия, с 6 на 7 августа 2022 года 39-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в парке «Победы» в г. Ишимбай, грубо нарушая нормы морали и общественной нравственности, выражая явное неуважение к обществу, повалил на землю информационные гранитные плиты, установленные перед военной бронетехникой и орудиями, тем самым повредив их и причинив ущерб указанным мемориальным объектам.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал и раскаялся в содеянном.

В настоящее время устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему. Ранее Председатель СК России поручал доложить обо всех обстоятельствах случившегося.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529012-v-ishimbae-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1714112/