Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Плавском районе молодой человек признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью местного жителя, послекшего смерть последнего

10 августа 2022 года


Собранные Плавским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя Чернского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что в ночь с 6 на 7 мая 2022 года в частном доме в п. Липицы Чернского района между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами, 1965 и 1999 годов рождения, произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес своему знакомому удары ножом в область грудной клетки и живота. С полученными ранениями потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, его жизнь не удалось спасти.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину полностью признал свою вину. Предъявленное следователем СК обвинение поддержано в суда прокуратурой Чернского района.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529024-v-plavskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1714160/