Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кавказском районе мужчине предъявлено обвинение в убийстве знакомого

10 августа 2022 года


Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в убийстве своего 18-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что в ночь на 7 августа текущего года мужчины находились в жилом доме своей знакомой, расположенном на улице Кирова в городе Кропоткине. По данным следствия, между ними произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой обвиняемый решил убить своего знакомого. Реализуя задуманное, фигурант взял в кухне нож и направился в сторону молодого человека. Увидев это, он человек выбежал из дома на улицу и попытался убежать, однако, злоумышленник догнал его у соседнего дома и ножом нанес один удар в область грудной клетки. Очевидцы вызвали врачей скорой медицинской помощи, а также сообщили в правоохранительные органы. Однако, от полученного проникающего колото-резанного ранения потерпевший скончался на месте до приезда врачей.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529026-v-kavkazskom-rayone-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1714161/