Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Интерфакс: "Бастрыкин отметил важность воспитательной работы с молодежью"

10 августа 2022 года


Глава Следственного комитета РФ (СКР) Александр Бастрыкин подчеркнул важность постоянной образовательной и воспитательной работы с молодежью, сообщает во вторник телеграм-канал СКР.

"Только комплексный подход к воспитанию может способствовать формированию и развитию правильных ценностных ориентиров, приобретению навыков критического мышления, умению ориентироваться в большом потоке информации, отличать ложные сведения, распространяемые антироссийской пропагандой, от достоверных", - цитирует ведомство выступление Бастрыкина на заседании Национального антитеррористического комитета по вопросам, связанным с профилактикой терроризма в молодежной среде.

Он также отметил, что СКР поддержал инициативу о создании Всероссийского движения детей и молодежи.

"Глава ведомства выразил надежду, что данное движение также поможет возрождению и развитию форм студенческого самоуправления в образовательных учреждениях. Эти меры, безусловно, должны способствовать противодействию вовлечению молодых людей в противоправную деятельность", - говорится в сообщении.

По мнению Бастрыкина, важно, чтобы эта организация реально работала, а не была формальной.

Для этого, считает глава СКР, ее должны возглавить не чиновники, а наиболее компетентные представители молодежи с активной гражданской позицией, обладающие необходимой профессиональной компетенцией и широким кругозором, являющиеся примером для своих товарищей и которые смогут помочь им в выборе жизненного пути.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529028-interfaks-bastryikin-otmetil-vajnost.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1714158/