Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области проводится проверка по факту причинения телесных повреждений сотрудником организации социального обслуживания инвалиду

10 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по обращению Уполномоченного по правам человека по Томской области Карташовой Е.Г. проводится проверка по факту причинения санитаром одной из организаций Томской области по социальному обслуживанию граждан телесных повреждений получателю социальных услуг, недееспособному мужчине, инвалиду детства II группы.

По предварительным данным 28.07.2022 в дневное время младший медицинский брат одной из организаций по социальному обслуживания граждан, расположенного в Шегарском районе Томской области применил физическую силу, а именно нанес несколько ударов рукой и ногой по телу недееспособному мужчине, проживающему в интернате.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью, проводятся иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и принятие обоснованного и законного процессуального решения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529035-v-tomskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1714167/