Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области по ходатайству следствия заключен под стражу местный житель, подозреваемый в убийстве бывшей супруги

10 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Мантурово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 9 августа 2022 года в торговом зале магазина на улице Нагорной города Мантурово подозреваемый в ходе ссоры на почве ревности нанес не менее 10 ударов ножом своей бывшей супруге, которая находилась на своем рабочем месте. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Затем он нанес себе удар ножом в область шеи, причинив порез.

По ходатайству следователя Мантуровского МСО СУ СК России по Костромской области судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы, назначены необходимые судебные экспертизы. С участием подозреваемого проводятся следственные действия, вину в совершении убийства он признал, сотрудничает со следствием. Следствием будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529036-v-kostromskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1714177/