Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожском районе задержан мужчина по подозрению в убийстве

10 августа 2022 года


Ночью 10 августа 2022 года недалеко от палатки «Фрукты-овощи» по улице Садовой в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области было обнаружено тело мужчины 1987 г.р. с колото-резаным ранением в области груди.

По данному факту следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

После получения информации на место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством и.о. заместителя руководителя следственного отдела в составе следователя. сотрудников полиции и эксперта. Произведен осмотр места происшествия, изъят нож со следами бурого цвета, одежда потерпевшего и иное.

Следствием установлено, что мужчина 1978 г.р., находясь в палатке «Фрукты-овощи», в ходе внезапно возникшей ссоры на фоне личных неприязненных отношений, нанес удар ножом в область груди знакомому 1987 г.р., причинив повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следственно-оперативных мероприятий местонахождение подозреваемого установлено. Следственным органом злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время следователь допрашивает задержанного по обстоятельствам дела. Подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529046-vo-vsevolojskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1714199/