Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью ребенка в торговом центре

10 августа 2022 года


Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда по неосторожности здоровью малолетнего ребенка в торговом центре по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ.

По данным следствия, 5 августа 2022 года во время нахождения в одном из крупных торговых центров Липецка 5-летняя девочка потянула за ручку выставочный образец металлической двери, который оказался не закреплен. Дверь упала на ребенка, причинив тяжкий вред его здоровью.

С тупой травмой живота и повреждением внутренних органов девочка госпитализирована.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются очевидцы, а также персонал торгового центра, ответственный за безопасность потребителей, изымается необходимая для следствия техническая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция указанной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, либо обязательных или исправительных работ, либо ограничения свободы на срок до 3 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529061-v-lipetske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1714209/