Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Уроженец г. Москвы, обвиняемый в особо тяжких преступлениях против личности, заключен под стражу

10 августа 2022 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области уроженцу г. Москвы, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, а также п. «а» ч. 3 ст. 131 и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ.

Как сообщалось ранее, в вечернее время 07 августа 2022 года в р.п. Шилово подозреваемый, увидев на улице компанию людей - 2-х девушек 2000 и 2007 г.р., а также молодого человека, 2005 г.р., решил совершить изнасилование 15-летней девушки.

С целью облегчить совершение данного преступления мужчина нанёс несколько ударов ножом 17-летнему молодому человеку и 21-летней девушке, которые находились вместе с потерпевшей.

Несмотря на причинённые телесные повреждения девушке и молодому человеку удалось убежать и обратиться за помощью. Впоследствии они с телесными повреждениями были доставлены в медицинское учреждение.

После того как 15-летняя девушка осталась одна мужчина совершил в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места совершения преступления.

На основании ходатайства следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529066-urojenets-g-moskvyi-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1714235/