Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Старого Оскола подозревается в убийстве знакомой

10 августа 2022 года


Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 9 августа 2022 года в квартиру подозреваемого, проживающего в микрорайоне Солнечный Старого Оскола пришла его знакомая, с которой он знаком около 20 лет. Женщина попросила разрешить ей переночевать у хозяина из-за ссоры с родными. Ранее она уже оставалась ночевать в этой квартире. Хозяин с гостьей стали распивать спиртное, между ними произошла словесная ссора, женщина оскорбляла его. Затем она вышла на балкон, встала на табурет, чтобы повесить полотенце. Разозлившись на оскорбления, подозреваемый со значительной силой толкнул ее в спину с балкона. 65-летняя потерпевшая скончалась от полученных травм, ударившись об асфальтовое покрытие.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ. После предъявления обвинения следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529085-jitel-starogo-oskola-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1714261/