Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В городе Сегежа вынесен приговор бывшему работнику филиала АО «Сегежский ЦБК», обвиняемому в коммерческом подкупе

10 августа 2022 года


Собранные следователями следственного отдела по городу Сегежа СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему работнику филиала АО «Сегежский ЦБК», обвиняемому в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 7 ст. 204 (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, совершенное в крупном размере), по ч. 8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с 2018 по 2019 год подсудимый, используя свое должностное положение, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в филиале АО «Сегежский ЦБК», получил от представителей коммерческих организаций в качестве коммерческого подкупа денежные средства на общую сумму 2 984 000 рублей за совершение действий в интересах данных коммерческих организаций и вопреки интересам АО «Сегежский ЦБК».

В период следствия подсудимый находился под стражей.

Приговором Сегежского городского суда Республики Карелия подсудимому по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529091-v-gorode-segeja-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1714253/