Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курской области совершено убийство местного жителя

10 августа 2022 года


Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту убийства 53-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженной работы следователей следственного управления СК России по Курской области и сотрудников полиции УМВД России по Курской области раскрыто особо тяжкое преступление.

Установлено, что 08.08.2022 в вечернее время, на участке местности расположенном вблизи многоквартирного дома по ул. 20-лет Победы пос. Олымский Касторенского района, обнаружено тело местного жителя, 1969 года рождения с признаками насильственной смерти в виде проникающего ранения в области грудной клетки.

В ходе проведения неотложных следственных действий стало известно о 30-летней местной жительнице, причастной к совершению убийства. В кратчайшие сроки оперативниками было установлено ее местонахождение.

В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания. В настоящее время следователем перед судом вынесено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529095-v-kurskoy-oblasti-soversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1714288/