Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Скопинском районе возбуждено уголовное дело о заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления

10 августа 2022 года


Как сообщалось ранее, 07 августа 2022 года во дворе одного из заброшенных домов Скопинского района обнаружено тело местного жителя 1979 года рождения, с признаками насильственной смерти. По данному факту Скопинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, что 02 августа 2022 года в вечернее время 39-летний подозреваемый, находясь в доме своего знакомого, в ходе ссоры на фоне алкогольного опьянения нанес потерпевшему удар локтевым сгибом руки в область передней поверхности шеи. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия следов совершенного преступления подозреваемый вместе со своим знакомым в ночное время переместил тело погибшего во двор заброшенного дома.

По данному факту Скопинским межрайонным следственным отделом СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 УК РФ.

Подозреваемый в совершении данного преступления мужчина 1950 года рождения, ранее судимый за похищение двух несовершеннолетних лиц, изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529116-v-skopinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1714308/