Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В следственном управлении прошел прием граждан

10 августа 2022 года


Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Василий Анатольевич Ларин провел еженедельный прием граждан.

Жительница Белгородского района обратился к и.о. руководителя с просьбой проверить в рамках закона работу одной из школ. По мнению заявителя, деятельность учебного заведения ведется с нарушениями. В.А. Ларин разъяснил заявителю компетенцию органов Следственного комитета России, предложил составить на его имя письменное обращение, в котором подробно изложить все доводы, которые подлежат проверке. После этого обращение будет направлено по компетенции, при наличии оснований, в следственном управлении будет организована проверка.

Также на личный прием была инициативно приглашена жительница Украины, которая попросила оказать ей содействие в оперативном получении единовременной социальной выплаты на себя и троих несовершеннолетних детей. В.А. Ларин разъяснил заявителю, что в период подготовки к личному приему сотрудники следственного управления получили информацию о том, что деньги для выплат заявителю перечислены и в ближайшее время будут зачислены на ее расчетный счет. Руководителю отделения по приему граждан поручил поддерживать контакт с заявителем и отследить дату получения выплаты.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль и.о. руководителя следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529123-v-sledstvennom-upravlenii-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1714309/