Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва женщина предстанет перед судом за убийство супруга при отягчающих обстоятельствах

11 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летней жительницы г. Кызыла в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 08 декабря 2021 года в промежуток времени между 21 и 23 часами во времянке, расположенной в ограде частного дома по переулку Хемчикский г. Кызыла, после совместного распития спиртного между супругами возникла ссора, в ходе которой женщина деревянным бруском нанесла многочисленные удары по голове и телу потерпевшего. При этом обвиняемая, проявляя особую жестокость, продолжала наносить удары по телу потерпевшего в присутствии двух малолетних сыновей, 10 и 11 лет. В результате преступных действий обвиняемой потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненного срока.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529196-v-respublike-tyiva-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1714460/