Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы Тугаевского сельского поселения Комсомольского района

11 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам прокуратуры Комсомольского района Чувашской Республики, в отношении бывшей главы Тугаевского сельского поселения Комсомольского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в феврале 2013 года обвиняемая, занимая вышеуказанную должность, используя свое служебное положение, поручила подчиненным сотрудникам внести в постановление главы Тугаевской сельской администрации Комсомольского района от 1998 года о предоставлении ряду граждан земельных участков заведомо ложные сведения о якобы выделении земельного участка площадью 0,09 га своей родственнице. Фиктивную выписку из указанного постановления, она лично заверила своей подписью и печатью сельского поселения. В дальнейшем на основании указанного документа участок был оформлен в собственность её родственницы и выбыл из распоряжения администрации сельского поселения.

Причастность обвиняемой к инкриминируемому деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе ее собственными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Комсомольский районный суд Чувашской Республики для его рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529229-su-skr-po-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1714517/