Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Состоялся личный прием граждан и.о. руководителя следственного управления в Сасовском районе

11 августа 2022 года


11 августа 2022 года и.о. руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Дмитрий Викторович Маликов провел личный прием граждан в помещении Сасовского МСО.

Руководство следственного управления на постоянной основе уделяет внимание налаживанию тесной взаимосвязи с населением. Наряду с личным приемом граждан, практикуются выездные личные приемы граждан в межрайонных следственных отделах, а также прямые линии телефонной связи. Помимо этого, в следственном управлении функционирует Интернет-приемная, «телефон доверия», а также телефонные линии для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес и «Ребенок в опасности».

На личный прием обратилось 7 граждан по вопросам расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок. Д.В. Маликовым заявителям разъяснен порядок обжалования решений, принимаемых следователями и руководителями следственных органов, а также дал указания руководителю следственного отдела о принятии конкретных мер.

По результатам личного приема Д.В. Маликов дал ряд поручений руководителям подразделений следственного управления, исполнение которых поставлено в следственном управлении на контроль.

Практика проведения личных приемов граждан следственным управлением будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529236-sostoyalsya-lichnyiy-priem-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1714513/