Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Должностное лицо Кетченеровского РЭС предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

11 августа 2022 года


Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного в отношении ведущего инженера группы по учету электроэнергии и реализации услуг Кетченеровского района электрических сетей ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, обвиняемый в период с 01 мая по 17 июня 2021 года, из корыстных побуждений, получил от жителя района денежные средства в размере 20 тысяч рублей в качестве взятки за совершение в пользу последнего незаконных действий, связанных с организацией замены прибора учета электрической энергии в электроустановке на животноводческой стоянке и с занижением ежемесячных показаний данного электрического счетчика.

В рамках расследования уголовного дела следствием собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529242-doljnostnoe-litso-ketchenerovskogo-res.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1714532/