Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Добринском районе вынесен приговор местному жителю за убийство сына

11 августа 2022 года


Собранные Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю села Березнеговатка Добринского района, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 7 апреля 2022 года подсудимый в ходе конфликта с 40-летним сыном, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, избил его. При этом нанес множественные удары руками и ногами по всем телу, в том числе по голове. Для причинения смерти сыну он использовал молоток, ледоруб и ножовку. От полученных травм потерпевший скончался. Свидетелем произошедшего стала престарелая бабушка потерпевшего, которая и сообщила в правоохранительные органы.

На время предварительного следствия фигурант был заключён под стражу. В ходе допроса вину признал, сообщив все обстоятельства особо тяжкого преступления, а также его мотив. Из показаний фигуранта следует, что на убийство сына он пошел умышленно, в связи с его асоциальным поведением. На протяжении длительного времени потерпевший злоупотреблял спиртными напитками и дебоширил, в связи с этим привлекался к административной ответственности. Следователем собрано достаточно доказательств, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529257-v-dobrinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1714550/