Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловском районе области двое молодых людей предстанут перед судом за убийство своего знакомого

11 августа 2022 года


Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 25 и 39 лет, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью).

Следствием установлено, что в августе 2021 года в процессе совместного распития спиртных напитков, на почве неприязни, обвиняемые нанесли потерпевшему множественные удары кулаками рук и ногами, а также лопатой. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления подозреваемые оттащили труп потерпевшего на территорию хозяйственных построек, где забросали тело травой.

Следователем выполнен необходимый комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проведен комплекс судебных экспертиз.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529267-v-orlovskom-rayone-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1714545/