Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Подростку, напавшему на женщину с ребенком, предъявлено обвинение

11 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области продолжается расследование уголовных дел по факту покушения на убийство и разбойного нападения на жительницу села Бессоновка и ее сына. Уголовные дела соединены в одно производство и переданы для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СК России.

Следователем 16-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в покушении на убийство двух лиц, в том числе малолетнего, сопряженное с разбоем и разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших. Подросток допрошен в указанном статусе, дал признательные показания, с его участием проведена проверка показаний на месте, он рассказал об обстоятельствах совершения преступления, показал, где нашел штык-нож, который использовал в качестве орудия преступления, как пытался скрыть следы.

Напомним, что днем 9 августа 2022 года обвиняемый, находясь на улице Интернациональной села Бессоновки, с целью хищения денежных средств и имущества напал на 24-летнюю женщину и ее 6-летнего сына. С целью убийства, он нанес многочисленные удары по голове и туловищу потерпевших, имеющимся у него орудием, однако довести свой умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам. Потерпевшая оказала активное сопротивление и позвала на помощь находящихся на улице прохожих. Потерпевшие находятся в лечебных учреждениях.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием изучаются условия жизни и воспитания несовершеннолетнего, влияние взрослых на его развитие. По уголовному делу назначен комплекс экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая. Ход расследования уголовного дела находится на контроль в центральном аппарате ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529271-podrostku-napavshemu-na-jenschinu.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1714569/