Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудник следственного управления принял участие в Сибирском международном марафоне

12 августа 2022 года


Следователь Следственного комитета РФ по Омской области принял участие в Сибирском международном марафоне, который состоялся в Омске 6 августа 2022 года.

Бегуны из 10 зарубежных государств и 36 регионов России приняли участие в событии. На старт марафонской дистанции 42 км 195 м вышли 269 человек, в полумарафоне приняли участие 449 человек, дистанцию 10 км покоряли 1151 участник, а в массовом забеге на 3 км стартовали 2470 любителей бега. Обновленная трасса марафона прошла по историческому центру города среди известных памятников истории и архитектуры и по набережным Иртыша. По традиции старт и финиш располагался в самом сердце Омска на Соборной площади. Палящие сибирское солнце внесло свои коррективы в результаты участников, но следователь справился с испытанием и пробежал 10 километров.

Сотрудники следственного управления пропагандируют здоровый образ жизни и своим примером мотивируют граждан на регулярные занятия спортом, ведь именно спорт воспитывает в человеке такие важные качества, необходимые для сотрудников, как самодисциплина, выдержка, целеустремленность, ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529302-sotrudnik-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1713601/