Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки в особо крупном размере

12 августа 2022 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации Ивановского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, первый заместитель Главы Администрации Ивановского муниципального района получил лично от директора коммерческого предприятия незаконное денежное вознаграждение в сумме не менее 1 250 000 рублей. Взятка предназначалась за совершение заведомо незаконных действий по созданию благоприятных условий и обеспечению победы коммерческих организаций, подконтрольных данному директору, при проведении администрацией муниципальных торгов, а также заключение выгодных для взяткодателя муниципальных контрактов.

В отношении директора коммерческого предприятия также возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями проведены обыски по месту работы обвиняемых, в ходе которых изъята необходимая документация.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529333-v-ivanove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1712691/