Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Изобильненском округе в суд направлено уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на несовершеннолетнюю

12 августа 2022 года


Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя села Птичье Изобильненского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку).

По данным следствия, вечером 05 июня текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля марки «Хендай Солярис». После чего на одной из улиц села Птичье Изобильненского городского округа выехал за пределы проезжей части, допустив наезд на идущую по обочине 17-летнюю девушку, и скрылся с места происшествия. С множественными травмами потерпевшая была доставлена в больницу, где через непродолжительное время скончалась.

Следователем СК России собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529338-v-izobilnenskom-okruge-v.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1714721/