Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мужчина осужден за причинение смерти сожительнице

12 августа 2022 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Пенза следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Пензы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 15 на 16 апреля 2022 года в квартире по улице Тернопольской в городе Пензе между находящимися в состоянии опьянения жителем Пензы и его сожительницей произошел конфликт на почве ревности. Мужчина начал избивать сожительницу руками и ногами, а также пластиковым бытовым предметом. После причинения телесных повреждений злоумышленник лег спать. Через некоторое время он обнаружил, что сожительница скончалась. Скорую медицинскую помощь вызвала мать сожительницы, находившаяся в квартире.

Смерть женщины 1994 года рождения наступила на месте происшествия от тупой травмы головы с развитием острой кровопотери.

31-летний житель Пензы был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, по решению суда заключен под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529351-v-penze-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1714763/