Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Лабытнанги перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия к сотруднику полиции

12 августа 2022 года


Следственным отделом по г. Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в городе Лабытнанги 11 июня 2022 года в три часа ночи, родственники молодого человека, выламывающего дверь в их квартиру, сообщили о происшествии в дежурную часть полиции. После прибытия на место происшествия полицейских, молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться, однако был задержан. Находясь у патрульного автомобиля сотрудников правоохранительных органов, мужчина с целью воспрепятствования законным требованиям полицейских нанес одному из них несколько ударов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

СК России напоминает об уголовной ответственности за нарушение общественного порядка, сопровождающееся насилием и оскорблением представителей власти.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529367-v-g-labyitnangi-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1714789/