Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Житель города Пятигорска признан виновным в убийстве беременной женщины

12 августа 2022 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя города Пятигорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

12 августа 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 20-летней жительницы города Пятигорска. Незамедлительно следователями СКР совместно с сотрудниками полиции были организованы поиски девушки. В кратчайшие сроки удалось установить обстоятельства совершенного в отношении нее преступления и задержать преступника. Им оказался 43-летний житель города Пятигорска.

Следствием и судом установлено, что днем 11 августа 2021 года пара отдыхала на холме в районе села Бородыновка Минераловодского городского округа. Между ними произошел конфликт из-за угроз девушки рассказать жене осужденного об их отношениях и беременности. В ходе ссоры мужчина схватил потерпевшую за шею и стал душить до потери последней признаков жизни. После чего завернул в покрывало тело и отвез на территорию заброшенного домовладения в селе Бородыновка, где спрятал в колодец.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529381-jitel-goroda-pyatigorska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1714790/