Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники следственного управления СК России по Нижегородской области и студент Московской академии Следственного комитета России навестили ветерана-блокадницу Антонину Перцову (Фотографии)

12 августа 2022 года


На протяжении многих лет у следственного управления сложились самые теплые и дружеские отношения с жительницей блокадного Ленинграда Антониной Михайловной Перцовой. В этот прекрасный летний день сотрудники следственного управления посетили Антонину Михайловну, которая встретила гостей широкой улыбкой.

В ходе встречи Антонина Михайловна Перцова поделилась своими воспоминаниями о жизни в блокадном Ленинграде. Кроме того, она прочитала свои стихи и исполнила собственную песню. С глубоким волнением Антонина Михайловна пролистала книги, в которых также напечатаны ее стихи, песни и воспоминания о трудном для нее и всей нашей стране военном периоде.

Офицеры пожелали Антонине Михайловне крепкого здоровья, благополучия, душевного тепла и выразили особую благодарность за стойкость и несгибаемую выдержку, а также вручили цветы и угощения.

Антонина Михайловна поблагодарила за заботу и внимание к ней, а на прощанье подарила свою лучезарную улыбку.

Напомним, что Антонина Михайловна Перцова - почетная блокадница Нижнего Новгорода, инвалид 2-й группы, заслуженный ветеран Нижегородской области, член Всероссийского авторского общества.

Благодарность потомков за подвиг ветеранов не имеет границ, и именно нам необходимо приложить все усилия, чтобы не допустить подобного впредь.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529410-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1714846/