Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СУ СКР области ранее судимому екатеринбуржцу предъявлено обвинение в убийстве, совершённом на берегу озера (ФОТО)

12 августа 2022 года


Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СУ СК России по Свердловской области ранее судимому екатеринбуржцу, 1982 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, утром 17 июля 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу озера Сунгуль, вблизи села Рыбниковское Каменского района, из личной неприязни в ходе внезапно возникшего конфликта причинил несколько ножевых ранений мужчине, 1980 г.р., отчего последний скончался на месте.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы. Допрошенный в качестве обвиняемого фигурант вину признал частично. С учётом установленных обстоятельств, следователь СКР обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные Следственным комитетом материалы, заключил обвиняемого под стражу на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529417-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1714881/