Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске состоялся прием граждан по вопросам, связанным с необеспечением лекарственными средствами детей и взрослых

13 августа 2022 года


11 августа руководитель Следственного управления СК России Анатолий Ситников провел в аппарате Следственного управления личный прием граждан, в том числе и в режиме видео-конференц-связи.

Для участия в приеме были приглашены заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, и.о. министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов и советник отдела организации льготной лекарственной помощи населению Управления лекарственным обеспечением министерства здравоохранения Иркутской области Марина Бастрыкина.

На приеме А.В. Ситников выслушал 27 заявителей по вопросам, связанным с необеспечением лекарственными средствами детей и взрослых.

Заявители сообщили о сложности в получении жизненно необходимых лекарственных препаратов, расходных материалов и других медицинских изделий. По всем вопросам гражданам даны необходимые разъяснения.

Также, по доводам, прозвучавшим в ходе личного приема от одного из заявителей, руководителем следственного управления по уголовному делу, возбужденному по факту халатности должностных лиц министерства здравоохранения Иркутской области, выразившейся в необеспечении граждан лекарственными препаратами, даны дополнительные указания. С учетом полученных сведений скорректирован план расследования уголовного дела, организована дополнительная процессуальная проверка по озвученным вопросам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529448-v-irkutske-sostoyalsya-priem.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1714933/