Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В преддверии Дня физкультурника сотрудники следственного управления сдали комплекс норм ГТО

13 августа 2022 года


В преддверии Дня физкультурника, который отмечают в РФ во вторую субботу августа, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области сдали нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Физические нагрузки – непременная составляющая и основа здорового образа жизни. Физкультура во всех ее проявлениях — это хорошее самочувствие, бодрость духа и залог активного долголетия. Именно в целях пропаганды здорового образа жизни в 1939 году Совет народных комиссаров СССР постановил учредить Всесоюзный день физкультурника, который позже был внесен в календарь праздничных и памятных дат. Тогда же было решено отмечать его ежегодно во вторую субботу последнего месяца лета. В современной России физическая культура и спорт признаются важнейшим направлением социальной политики государства. В целях создания эффективной системы физического воспитания, направленной на укрепления здоровья населения, указом Президента РФ с 1 сентября 2014 года в России был возрожден физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду обороне», в рамках которого предусматривается сдача спортивных нормативов в различных возрастных группах.

Сотрудники следственного управления внимательно относятся к своему здоровью и физической подготовке, именно поэтому было принято решение о сдаче норм ГТО, которые включали ряд дисциплин, таких как отжимание, подтягивания, прыжки в длину, упражнения на пресс. Офицеры ведомства обращают внимание на роль спорта в жизни каждого и призывают население региона вести здоровый образ жизни.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529459-v-preddverii-dnya-fizkulturnika.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1714949/