Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганец предстанет перед судом за причинение смерти своей сожительнице

13 августа 2022 года


Следственным отделом по г. Курган следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего курганца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в начале июня текущего года между возвращающимися домой обвиняемым и его сожительницей на почве ревности произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина на улице жестоко избил потерпевшую, после чего помог ей дойти до дома. Установлено, что они оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Через несколько дней состояние здоровья женщины ухудшилось. Она была госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась отполученных тяжких телесных повреждений. В этот же день по подозрению в совершении указанного преступления был задержан сожитель потерпевший, который дал признательные показания и активно сотрудничал со следственными органами. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за истязание и угрозы убийством.

На период следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит городской суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529461-kurganets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1714955/