Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области следователи регионального СК России устанавливают обстоятельства смерти женщины на территории заповедника

15 августа 2022 года


Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту смерти 35-летней женщины, тело которой обнаружено на территории заповедника.

По данным следствия, днем 13 августа 2022 года на склоне скалы, расположенной на территории заповедника «Галичья гора» в Елецком районе, обнаружено тело женщины с травмами характерными при падении с высоты. О произошедшем в правоохранительные органы сообщил её 39-летний знакомый, который с черепно-мозговой травмой и переломами госпитализирован в больницу. Установлено, что потерпевшая в компании знакомого приехала на Воргольские скалы 12 августа для празднования его дня рождения. На следующий день мужчина сообщил о безвестном исчезновении спутницы и получении им травм при падении со скалы.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти женщины. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529542-v-lipetskoy-oblasti-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1715115/