Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

СУ СК России по Чувашии по факту ДТП с участием маршрутного автобуса в Чебоксарах организовано проведение доследственной проверки

15 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по информации, опубликованной в СМИ, по факту ДТП с участием маршрутного автобуса в Чебоксарах организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Около 06 часов 40 минут 15 августа 2022 года в Чебоксарах недалеко на остановки общественного транспорта «Улица Гастелло» водитель маршрутного автобуса № 220 совершил столкновение с припаркованным на проезжей части грузовиком марки «Freightliner». В результате за помощью в медицинское учреждение обратились 10 пассажиров маршрутки, в том числе у одной из пассажирок диагностированы переломы обоих ключиц.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана надлежащая правовая оценка причинам произошедшего, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529558-su-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1715167/