Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Шадринска в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних детей

15 августа 2022 года


Следственным отделом по г.Шадринск регионального следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«б» ч.5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные отношении двух или более несовершеннолетних), а также преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 135 УК РФ, ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По данным следствия, 30 мая текущего года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на детской площадке во дворе одного из многоквартирных домов в городе Шадринске. Позвав гуляющих на улице детей пройти с ним за близлежащие гаражи, он совершил действия сексуального характера, демонстрируя свои половые органы несовершеннолетним.

Злоумышленник был задержан по «горячим следам» после обращения малолетних очевидцев и их родителей в правоохранительные органы с сообщением о произошедшем инциденте. В ходе предварительного следствия было установлено, что аналогичные действия он совершил 8 мая.

По ходатайству следователя СК в отношении мужчины на период следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит областной суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529566-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1715159/