Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Выборгском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели несовершеннолетнего на пляже

15 августа 2022 года


14 август 2022 года на пляже Выборгского залива в п. Подборовье Выборгского района Ленинградской области обнаружено тело подростка 2009 г.р., без внешних признаков насильственной смерти.

После получения информации на место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством руководителя следственного отдела в составе следователей и следователей-криминалистов, экспертов и сотрудников полиции.

По данному факту следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, несовершеннолетний прибыл на пляж в составе группы в сопровождении друзей его родителей, где они проживали в палатках. Вечером 14 августа 2022 года, бегая по пляжу, почувствовал себя плохо и стал жаловаться на боли в груди и затруднение дыхания, после чего потерял сознание и умер до прибытия вызванной очевидцами бригады скорой помощи.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529574-v-vyiborgskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1715180/