Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по факту оказания управляющей компанией услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

15 августа 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам прокуратуры Мариинско-Посадсого района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, работники ООО «Управляющая компания «Центр», осуществляющего управление многоквартирным жилым домом по улице Лазо города Мариинский Посад, зная о том, что общедомовое имущество – стены и крыша спуска в подвальное помещение были обрушены не позднее октября 2019 года, не установили защитные ограждения, исключающие падение в подвальное помещение, глубина которого составляет не менее 2 метров. В результате около 24 часов 30 апреля 2022 года 27-летня местная жительница, проходя мимо вышеуказанного спуска в подвальное помещение, упала в нижнюю часть лестничного марша и получила телесные повреждения в виде сочетанной тупой травмы туловища, конечностей, причинившие тяжкий вред здоровью потерпевшей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных лиц из числа работников управляющей компании, ответственных за содержание вышеуказанного жилого дома, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529580-su-skr-po-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1715175/