Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Офицеры следственного управления СК России по Тверской области приняли участие в праздновании Дня физкультурника

15 августа 2022 года


13 августа 2022 года отмечался государственный праздник День физкультурника. Физические нагрузки -непременная составляющая здорового образа жизни. Физкультура во всех ее проявлениях- это хорошее самочувствие, бодрость духа и залог активного долголетия.

У всех, кто занимается спортом на профессиональном и любительском уровне, существует свой собственный праздник. Называется он День физкультурника и ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа. В 1931 году был сформирован первый комплекс системы физического воспитания населения «Готов к труду и обороне», который состоял из 21 норматива. Комплекс ГТО получил второе рождение в 2014 году. Любой желающий старше 6 лет, получивший соответствующую медицинскую справку, может проверить свои возможности в различных дисциплинах. За успешную сдачу нормативов полагается золотая, серебряная или бронзовая медали.

13 августа следователи СК России по Тверской области в рамках празднования Дня физкультурника приняли участие в сдаче норм комплекса ГТО.

Сотрудники областного следственного управления поздравляют всех сторонников активного и здорового образа жизни с Днем физкультурника, желают им крепкого здоровья, бодрости духа и новых побед!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529581-ofitseryi-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1715176/