Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Сосновском районе следователи устанавливают обстоятельства и мотивы убийства местного жителя

15 августа 2022 года


12 августа 2022 года в квартире одного из домов по улице Красноармейской р.п. Сосновка обнаружено тело 35-летнего мужчины с проникающим ранением в области грудной клетки. По данному факту Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержана 40-летняя знакомая погибшего (его бывшая сожительница).

По версии следствия, вечером указанного дня подозреваемая в своей квартире распивала спиртные напитки в компании знакомых. Среди гостей был и ее бывший сожитель, который в ходе общения стал вспоминать былые обиды и упрекать женщину в том, что она написала на него заявление в правоохранительные органы, вследствие чего его привлекли к уголовной ответственности. Разозлившись, подозреваемая схватила нож и нанесла ему удар в область груди. От полученного ранения потерпевший сразу скончался.

По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/529591-v-sosnovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1715209/